Organigrama


                                                                                                                                                           
Consejo Directivo[Está compuesto por el Director del Departamento Administrativo Nacional de Estadística, DANE, quien actúa como Presidente, el Ministro de Agricultura y Desarrollo Rural; el Ministro de Ambiente, Vivienda y Desarrollo Territorial; el Ministro de Defensa Nacional; el Director del Departamento Nacional de Planeación, DNP, y dos representantes del Presidente de la República]
Dirección General

Juan Antonio Nieto Escalante         

direccion@igac.gov.co

Tel: (571) 3694100  Ext: 91323 - 91338

Fax: (571) 3694082

Secretaría General           

 


         

Diana Patricia Rios           

diana.rios@igac.gov.co
Tel: (571) 3694100 Ext: 91002
Fax: (571) 3694082

Subdirección de Catastro



 

Laidy Yadira Escamilla Triana 

leidy.escamilla@igac.gov.co         

Tel: (571) 3694100 EXt: 91570
Fax: (571) 3694062
   

Subdirección de Agrología      

 


   

Germán Darío Alvarez 

german.alvarez@igac.gov.co       

Tel: (571) 3694100 EXt: 91360

Fax: (571) 3694079

Subdirección de Geografía y Cartografía          

 


 

Fernando Leon       

fernando.leon@igac.gov.co 

Tel: (571) 3694100 Ext: 91425
Fax: (571) 3694050

Centro de Investigación y Desarrollo en Información Geográfica CIAF

         
Hector Mauricio Ramirez 
hmramirez@igac.gov.co

 Tel: (571) 3694100 Ext: 91321 

 Fax: (571) 3694083

Oficina Asesora Jurídica

          

 

Marcela Abella Palacios          

mabella@igac.gov.co     

Tel: (571) 3694100 Ext: 91009
Fax: (571) 3694055

Oficina Asesora de Planeación


         

Andrea del Pilar Moreno       

andrea.moreno@igac.gov.co
Tel: (571) 3694100 Ext: 91352
Oficina de Control Interno

Jorge Armando Porras B.       

japorras@igac.gov.co
Tel: (571) 3694100 Ext: 91324
Fax: (571) 3694050

Oficina de Informática y Telecomunicaciones

Martha Lucia Bedoya            

mlbedoya@igac.gov.co
Tel: (571) 3694100 Ext: 91013

Fax: (571) 3694036

Oficina Difusión y Mercadeo de Información

                   

 

Paola Mendez Hernández           

paola.mendez@igac.gov.co
Tel: (571) 3694100 Ext: 91014
Fax: (571) 3694074

    

Direcciones Territoriales

          

(ver lista)
INSTITUTO GEOGRÁFICO AGUSTÍN CODAZZI - IGAC

IGAC

Dirección Oficina Sede Central Bogotá - Carrera 30 Nº 48-51
Oficinas y Horarios de atención al ciudadano Conmutador 57-1-3694000 ó 57-1-3694100 | e-mail de contacto: servicioalciudadano@igac.gov.co
Línea Nacional Gratuita Ventas productos y Servicios 01-8000-915570 | e-mail de contacto: cig@igac.gov.co
Línea Nacional Gratuita de Quejas y Reclamos 01-8000-958095 | contacto: Quejas y Reclamos
Abierto al público de lunes a viernes de 7:30 a.m. a 3:45 p.m. jornada continua- Sede Central y territorial Cundinamarca
Para notificaciones judiciales:notificaciones.judiciales@igac.gov.co
Para una mejor visualización de esta página se recomienda una resolución de 1024X768 y el uso de Microsoft Internet Explorer 7.0 o superior. Internet Explorer Mozilla Firefox Flash player Acrobat reader