Directorio Equipo Directivo Sede Central

Dependencia

Nombre

Cargo

Correo electrónico

Teléfono

Dirección General

Juan Antonio Nieto Escalante

Director General

direccion@igac.gov.co

3694100 Ext 91323 - 91338

Dirección General

Diana Patricia Rios Garcia

Secretaria General

diana.rios@igac.gov.co 

3694100 Ext.

91002

Subdirección de Catastro

Germán Darío Álvarez Lucero

Subdirector (e) General

 german.alvarez@igac.gov.co  

 3694100

Ext
91523


Subdirección de Agrología

Germán Darío Álvarez Lucero

Subdirector General

german.alvarez@igac.gov.co

3694100

Ext 
91360

Subdirección de Geografía y Cartografía

Fernando León

Subdirector General

fernado.leon@igac.gov,co

3694100

Ext 91425

Oficina Centro de Investigación y Desarrollo en Información Geográfica

Mauricio Ramírez 

Jefe de Oficina


hmramirez@igac.gov.co

3694101

Ext 91321

Oficina Asesora Jurídica

Marcela Abella Palacios

Jefe de Oficina Asesora Jurídica

mabella@igac.gov.co

3694100

Ext 91009

Oficina Asesora de Planeación

Andrea del Pilar Moreno Hernandez

Jefe de Oficina Asesora de Planeación

andrea.moreno@igac.gov.co

3694100 Ext 91352

Oficina de Control Interno

Jorge Armando
Porras Buitrago

Jefe de Oficina

japorras@igac.gov.co

3694100

Ext 91567

Oficina de Informática y Telecomunicaciones

Martha Lucia Bedoya Delgado

Jefe de Oficina

mlbedoya@igac.gov.co

3694100

Ext 91260

Oficina de Difusión y Mercadeo de Información

Paola Mendez Hernandez 

Jefe de Oficina

paola.mendez@igac.gov.co

3694100

Ext

91014

Dirección General

Clara Ines Parra  

Asesor

clara.parra@igac.gov.co

3694100

Ext  
91364

Dirección General

Paola Andrea

Manchego

Asesor

paola.manchego@igac.gov.co 

3694100 Ext 91005

Dirección General

Karen Barriga

Asesor

Karen.barriga@igac.gov.co

3694100 Ext 91522

Dirección General

Maria Isabel Perez 

Asesor

maria.perez@igac.gov.co

3694100 Ext 91607

INSTITUTO GEOGRÁFICO AGUSTÍN CODAZZI - IGAC

IGAC

Dirección Oficina Sede Central Bogotá - Carrera 30 Nº 48-51
Oficinas y Horarios de atención al ciudadano Conmutador 57-1-3694000 ó 57-1-3694100 | e-mail de contacto: servicioalciudadano@igac.gov.co
Línea Nacional Gratuita Ventas productos y Servicios 01-8000-915570 | e-mail de contacto: cig@igac.gov.co
Línea Nacional Gratuita de Quejas y Reclamos 01-8000-958095 | contacto: Quejas y Reclamos
Abierto al público de lunes a viernes de 7:30 a.m. a 3:45 p.m. jornada continua- Sede Central y territorial Cundinamarca
Para notificaciones judiciales:notificaciones.judiciales@igac.gov.co
Para una mejor visualización de esta página se recomienda una resolución de 1024X768 y el uso de Microsoft Internet Explorer 7.0 o superior. Internet Explorer Mozilla Firefox Flash player Acrobat reader